Wir finden, was Sie suchen.
Wir liefern, was Sie brauchen.

Organisation

Geschäftsleitung

Martin Künzler

Martin Künzler
Geschäftsführer

Telefon 056 484 15 00
Martin.Kuenzler@publicare.ch

Kundendienst

Rita Frei

Rita Frei
Leiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 04
Rita.Frei@publicare.ch

Anita Ganz

Anita Ganz
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 21
Anita.Ganz@publicare.ch

Corinne Krauer

Corinne Krauer
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 41
Corinne.Krauer@publicare.ch

Sonja Voser

Sonja Voser
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 30
Sonja.Voser@publicare.ch

Gaby Büchi

Gaby Büchi

Telefon 056 484 15 43
Gaby.Buechi@publicare.ch

Petra Bühler

Petra Bühler

Telefon 056 484 15 46
Petra.Buehler@publicare.ch

Corinne Eichler

Corinne Eichler

Telefon 056 484 15 25
Corinne.Eichler@publicare.ch

Katharina Emmi

Katharina Emmi

Telefon 056 484 15 26
Katharina.Emmi@publicare.ch

Sara Fattizzo

Sara Fattizzo

Telefon 056 484 15 39
Sara.Fattizzo@publicare.ch

Daniela Carangelo

Daniela Carangelo
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 37
Daniela.Carangelo@publicare.ch

Susanne Murmann

Susanne Murmann

Telefon 056 484 15 72
Susanne.Murmann@publicare.ch

Christina Hagg

Christina Hagg

Telefon 056 484 15 00
Christina.Hagg@publicare.ch

Patrizia Häfeli

Patrizia Häfeli

Telefon 056 484 15 38
Patrizia.Haefeli@publicare.ch

Martina Holliger

Martina Holliger

Telefon 056 484 15 32
Martina.Holliger@publicare.ch

Andrea Lucchini

Andrea Lucchini

Telefon 056 484 15 45
Andrea.Lucchini@publicare.ch

Felicitas Nussbaumer

Felicitas Nussbaumer

Telefon 056 484 15 34
Felicitas.Nussbaumer@publicare.ch

Andrea Ott

Andrea Ott

Telefon 056 484 15 42
Andrea.Ott@publicare.ch

Bild Angelika Plüss

Angelika Plüss

Telefon 056 484 15 24
Angelika.Pluess@publicare.ch

Claudia Tschümperlin

Claudia Tschümperlin

Telefon 056 484 15 48
Claudia.Tschuemperlin@publicare.ch

Lis Weber

Lis Weber

Telefon 056 484 15 35
Lis.Weber@publicare.ch

Sonja Weber

Sonja Weber

Telefon 056 484 15 44
Sonja.Weber@publicare.ch

Tanja Wüthrich

Tanja Wüthrich

Telefon 056 484 15 29
Tanja.Wuethrich@publicare.ch

Bernadette Moro

Bernadette Moro

Telefon 056 484 15 22
Bernadette.Moro@publicare.ch

Heidi Egger

Heidi Egger

Telefon 056 484 15 66
Heidi.Egger@publicare.ch

Marisa Stajic

Marisa Stajic

Telefon 056 484 15 23
Marisa.Stajic@publicare.ch

Fabiana Wildi

Fabiana Wildi

Telefon 056 484 15 47
Fabiana.Wildi@publicare.ch

Manuela Enz

Manuela Enz

Telefon 056 484 15 40
Manuela.Enz@publicare.ch

Larissa Geissmann

Larissa Geissmann

Telefon 056 484 15 68
Larissa.Geissmann@publicare.ch

Melissa Dzafic

Melissa Dzafic

Telefon 056 484 15 31
Melissa.Dzafic@publicare.ch

Anastasia Halitaj

Anastasia Halitaj

Telefon 056 484 15 36
anastasia.halitaj@publicare.ch

Melanie Opper

Melanie Opper

Telefon 056 484 15 65
Melanie.Opper@publicare.ch

Stefanie Aemisegger

Stefanie Aemisegger

Telefon 056 484 15 33
stefanie.aemisegger@publicare.ch

Daniela Lendenmann

Daniela Lendenmann

Telefon 056 484 15 20
daniela.lendenmann@publicare.ch

Daniela Zbinden

Daniela Zbinden
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 38
daniela.zbinden@publicare.ch

Gabriela Zoller

Gabriela Zoller

Telefon 056 484 15 74
Gabriela.Zoller@publicare.ch

Aussendienst

Martin Jenny

Martin Jenny
Leiter Aussendienst

Telefon 079 109 46 59
Martin.Jenny@publicare.ch

Leyla Ballioglu

Leyla Ballioglu

Telefon 079 964 45 50
Leyla.Ballioglu@publicare.ch

Maria Achermann

Maria Achermann

Telefon 079 128 63 46
Maria.Achermann@publicare.ch

Pascale Macheret

Pascale Macheret

Telefon 079 874 70 44
Pascale.Macheret@publicare.ch

Claudia Baumgaertner

Claudia Baumgaertner

Telefon 079 874 57 38
Claudia.Baumgaertner@publicare.ch

Gabrielle Jeong

Gabrielle Jeong

Telefon 079 138 28 85
Gabrielle.Jeong@publicare.ch

Manfred Wick

Manfred Wick

Telefon 079 209 59 87
manfred.wick@publicare.ch

Annika Porsch

Annika Porsch

Telefon 079 427 30 64
annika.porsch@publicare.ch

Manuela Hernández

Manuela Hernández

Telefon 079 796 67 86
manuela.hernandez@publicare.ch

Marketing & Kommunikation

Karl Luca Büeler

Karl Luca Büeler
Leiter Marketing & Kommunikation

Telefon 056 484 15 08
karlluca.bueeler@publicare.ch

Sabrina Staubli

Sabrina Staubli
Verantwortliche Veranstaltungen

Telefon 056 484 15 83
sabrina.staubli@publicare.ch

Lars Buesen

Lars Buesen
Verantwortlicher Digitale Kommunikation

Telefon 056 484 15 87
Lars.Buesen@publicare.ch

Melanie Vogt

Melanie Vogt
Fachperson Marketing und Kommunikation

Telefon 056 484 15 82
Melanie.Vogt@publicare.ch

Jessica Märchy

Jessica Märchy
Gruppenleiterin Produktmanagement

Telefon 056 484 15 86
Jessica.Maerchy@publicare.ch

Olivia Portmann

Olivia Portmann
Produktspezialistin Inkontinenz

Telefon 056 484 15 88
Olivia.Portmann@publicare.ch

Florian Lehmann

Florian Lehmann
Verantwortlicher Datenmanagement

Telefon 056 484 15 81
Florian.Lehmann@publicare.ch

Melanie Neff

Melanie Neff
Verantwortliche Publikationen

Telefon 056 484 15 80
Melanie.Neff@publicare.ch

Jasmin Grantz

Jasmin Grantz
Projektleiterin Marketing und Kommunikation

Telefon 056 484 15 82
Jasmin.Grantz@publicare.ch

Sandra Scholze

Sandra Scholze
Produktspezialistin Stoma

Telefon 056 484 15 86
sandra.scholze@publicare.ch

Human Resources

Flavia Civitella

Flavia Civitella
Verantwortliche Human Resources

Telefon 056 484 15 78
Flavia.Civitella@publicare.ch

Finanzen, Informatik, Prozesse & Qualitätsmanagement

Christian Renner

Christian Renner
Leiter Finanzen

Telefon 056 484 15 02
Christian.Renner@publicare.ch

Philipp Wetter

Philipp Wetter
Sachbearbeiter Finanzen

Telefon 056 484 15 60
philipp.wetter@publicare.ch

Björn Obrist

Björn Obrist
Prozesskoordinator

Telefon 056 484 15 28
Bjoern.Obrist@publicare.ch

Dr. Mathias Bayer

Dr. Mathias Bayer
Verantwortlicher Qualitätsmanagement

Telefon 056 484 15 79
Mathias.Bayer@publicare.ch

Markus Müller

Markus Müller
Informatiker

Telefon 056 484 15 05
Markus.Mueller@publicare.ch

Silvia Koch

Silvia Koch
Mitarbeiterin Fakturierung

Telefon 056 484 15 71
silvia.koch@publicare.ch

Lager | Einkauf | Versand

Claudio Votta

Claudio Votta
Leiter Lager | Logistik

Telefon 056 484 15 03
Claudio.Votta@publicare.ch

Simon Kehl

Simon Kehl
Gruppenleiter Logistik

Telefon 056 484 15 57
Simon.Kehl@publicare.ch

Peter Simmen

Peter Simmen
Gruppenleiter Logistik

Telefon 056 484 15 56
Peter.Simmen@publicare.ch

Martin Brühlhart

Martin Brühlhart

Agnes Buergisser

Agnes Bürgisser

Gisela Dössegger

Gisela Dössegger

Ursula Frei

Ursula Frei

Steven Gluche

Steven Gluche

Claudia Hagenbuch

Claudia Hagenbuch

Beat Hofer

Beat Hofer

Bild Bruno Keller

Bruno Keller

Nathalie Kistler

Nathalie Kistler

Marco Planzer

Marco Planzer

Agnes Rennhard

Agnes Rennhard

Christa Scramoncin

Christa Scramoncin

Remo Stäuble

Remo Stäuble

Bild Angelika Stutz

Angelika Stutz

Rosemarie Wattinger

Rosemarie Wattinger

René Werthmüller

René Werthmüller

Yamina Gluche

Yamina Gluche

Mark Zimmermann

Mark Zimmermann

Claudia Göschl

Claudia Göschl

Milomirka Gataric

Milomirka Gataric

Bild Blerim Selmanaj

Blerim Selmanaj

Claudio Meluso

Claudio Meluso

Arthur Chapis

Arthur Chapis