Nous fournissons ce dont
vous avez besoin.

Service client

Nous trouvons ce que vous cherchez

Nous vous proposons des dispositifs médicaux pour la vessie et l’intestin, pour l’appareillage d’une stomie ou d’une trachéotomie ou pour le traitement des plaies.

Vous vous demandez quel est le bon produit pour vous? Nous disposons d’une vue d’ensemble et d’un aperçu des produits. Faites confiance à une collaboratrice expérimentée du service client: nous trouvons ce que vous cherchez.

Nous nous chargeons également du traitement du dossier avec votre assurance maladie.

Rita Frei

Rita Frei
Directrice Service client

Téléphone 056 484 15 04
Rita.Frei@publicare.ch

Anita Ganz

Anita Ganz
Responsable de groupe Service client

Téléphone 056 484 15 21
Anita.Ganz@publicare.ch

Corinne Krauer

Corinne Krauer
Responsable de groupe Service client

Téléphone 056 484 15 41
Corinne.Krauer@publicare.ch

Sonja Voser

Sonja Voser
Responsable de groupe Service client

Téléphone 056 484 15 30
Sonja.Voser@publicare.ch

Gaby Büchi

Gaby Büchi

Téléphone 056 484 15 43
Gaby.Buechi@publicare.ch

Petra Bühler

Petra Bühler

Téléphone 056 484 15 46
Petra.Buehler@publicare.ch

Corinne Eichler

Corinne Eichler

Téléphone 056 484 15 25
Corinne.Eichler@publicare.ch

Katharina Emmi

Katharina Emmi

Téléphone 056 484 15 26
Katharina.Emmi@publicare.ch

Sara Fattizzo

Sara Fattizzo

Téléphone 056 484 15 39
Sara.Fattizzo@publicare.ch

Daniela Carangelo

Daniela Carangelo

Téléphone 056 484 15 37
Daniela.Carangelo@publicare.ch

Susanne Murmann

Susanne Murmann

Téléphone 056 484 15 72
Susanne.Murmann@publicare.ch

Christina Hagg

Christina Hagg

Téléphone 056 484 15 00
Christina.Hagg@publicare.ch

Patrizia Häfeli

Patrizia Häfeli

Téléphone 056 484 15 38
Patrizia.Haefeli@publicare.ch

Martina Holliger

Martina Holliger

Téléphone 056 484 15 32
Martina.Holliger@publicare.ch

Andrea Lucchini

Andrea Lucchini

Téléphone 056 484 15 45
Andrea.Lucchini@publicare.ch

Felicitas Nussbaumer

Felicitas Nussbaumer

Téléphone 056 484 15 34
Felicitas.Nussbaumer@publicare.ch

Andrea Ott

Andrea Ott

Téléphone 056 484 15 42
Andrea.Ott@publicare.ch

Bild Angelika Plüss

Angelika Plüss

Téléphone 056 484 15 24
Angelika.Pluess@publicare.ch

Claudia Tschümperlin

Claudia Tschümperlin

Téléphone 056 484 15 48
Claudia.Tschuemperlin@publicare.ch

Lis Weber

Lis Weber

Téléphone 056 484 15 35
Lis.Weber@publicare.ch

Sonja Weber

Sonja Weber

Téléphone 056 484 15 44
Sonja.Weber@publicare.ch

Tanja Wüthrich

Tanja Wüthrich

Téléphone 056 484 15 29
Tanja.Wuethrich@publicare.ch

Bernadette Moro

Bernadette Moro

Téléphone 056 484 15 22
Bernadette.Moro@publicare.ch

Heidi Egger

Heidi Egger

Téléphone 056 484 15 66
Heidi.Egger@publicare.ch

Marisa Stajic

Marisa Stajic

Téléphone 056 484 15 23
Marisa.Stajic@publicare.ch

Fabiana Wildi

Fabiana Wildi

Téléphone 056 484 15 47
Fabiana.Wildi@publicare.ch

Manuela Enz

Manuela Enz

Téléphone 056 484 15 40
Manuela.Enz@publicare.ch

Larissa Geissmann

Larissa Geissmann

Téléphone 056 484 15 68
Larissa.Geissmann@publicare.ch

Melissa Dzafic

Melissa Dzafic

Téléphone 056 484 15 31
Melissa.Dzafic@publicare.ch

Anastasia Halitaj

Anastasia Halitaj

Téléphone 056 484 15 36
anastasia.halitaj@publicare.ch

Melanie Opper

Melanie Opper

Téléphone 056 484 15 65
Melanie.Opper@publicare.ch

Stefanie Aemisegger

Stefanie Aemisegger

Téléphone 056 484 15 33
stefanie.aemisegger@publicare.ch

Daniela Lendenmann

Daniela Lendenmann

Téléphone 056 484 15 20
daniela.lendenmann@publicare.ch

Nous nous ferons un plaisir de vous renseigner.

Vous pouvez nous joindre de 8 h 00 à 12 h 00 et de 13 h 00 à 17 h 00 au 056 484 15 00.

Simple. Discret. Éprouvé.

nach oben