Wir alle machen Publicare aus. Heute: Unser Aussendienst

Ob Kunden- oder Aussendienst, Einkauf, Logistik, Human Resources, Finanzen, Informatik, Prozesse, Qualitätsmanagement oder Marketing: wir begeistern unsere Kunden.

Wer ist in unserer Abteilung Aussendienst für was zuständig und was verbirgt sich hinter den Jobbezeichnungen?

 

Leiter Aussendienst

Publicare Aussendienst

Martin Jenny
Leiter Aussendienst

Bei Publicare seit 01|2017

martin.jenny@publicare.ch
079 109 46 59

Was mache ich?

- Leitung der Abteilung Aussendienst
- Begleitung und Coaching der Aussendienstmitarbeiter in ihrem zugeteilten Verkaufsgebiet
- Beratung zu spezifischen Themen rund um rechtliche Grundlagen, Beschaffungsprozess und Reportings
- Koordination und Abgleich der Aussendienst-Aktivitäten mit den strategischen Unternehmenszielen
- Teilnahme an Kongressen und Repräsentation von Publicare

 


Stationärer Fachbereich

Publicare Aussendienst

Annika Porsch
Aussendienst

Bei Publicare seit 06|2017

annika.porsch@publicare.ch
079 427 30 64

Publicare Aussendienst

Christoph Ruch
Aussendienst

Bei Publicare seit 09|2019

christoph.ruch@publicare.ch
079 159 61 41

Publicare Aussendienst

Claudia Baumgaertner
Aussendienst

Bei Publicare seit 11|2012

claudia.baumgaertner@publicare.ch
079 874 57 38

Publicare Aussendienst

Gabrielle Jeong
Aussendienst

Bei Publicare seit 09|2013

gabrielle.jeong@publicare.ch
079 138 28 85

Publicare Aussendienst

Manuela Hernàndez
Aussendienst

Bei Publicare seit 11|2017

manuela.hernandez@publicare.ch
079 796 67 86

Publicare Aussendienst

Pascale Macheret
Aussendienst

Bei Publicare seit 06|2013

pascale.macheret@publicare.ch
079 874 70 44

Was machen wir als Aussendienst für den stationären Fachbereich?

- Beratung und Betreuung stationärer Organisationen (Spitäler, Reha-Kliniken) sowie Arztpraxen und ambulante Physiotherapien
- Akquisition neuer Kunden
- Schulungen zu Themen wie rechtliche Grundlagen, Austrittsmanagement und Rezeptierung
- Beratung zu Produkten, Dienstleistungen und abrechnungsspezifischen Veränderungen (MiGeL)
- Teilnahme an Kongressen und Repräsentation von Publicare

 


Ambulanter Fachbereich und Heime

Publicare Aussendienst

Claudia Baumgaertner
Aussendienst

Bei Publicare seit 11|2012

claudia.baumgaertner@publicare.ch
079 874 57 38

Publicare Aussendienst

Leyla Ballioglu
Aussendienst

Bei Publicare seit 10|2011

leyla.ballioglu@publicare.ch
079 964 45 50

Publicare Aussendienst

Manfred Wick
Aussendienst

Bei Publicare seit 06|2017

manfred.wick@publicare.ch
079 209 59 87

Publicare Aussendienst

Maria Achermann
Aussendienst

Bei Publicare seit 09|2016

maria.achermann@publicare.ch
079 128 63 46

Publicare Aussendienst

Valérie Baseggio
Aussendienst

Bei Publicare seit 03|2019

valerie.baseggio@publicare.ch
079 897 78 77

Was machen wir als Aussendienst für den ambulanten Fachbereich und Heime?

- Beratung und Betreuung ambulanter Organisationen (Spitex, freischaffende Pflegefachpersonen und Heime)
- Akquisition neuer Kunden
- Schulungen zu Themen wie rechtliche Grundlagen, Beschaffungsprozess und Ablauf der Zusammenarbeit (Rezept- und Bestellwesen)
- Beratung zu Produkten, Dienstleistungen und abrechnungsspezifischen Veränderungen (MiGeL)
- Teilnahme an Kongressen und Repräsentation von Publicare

 

30.09.2019