Wir liefern, was Sie brauchen.

Kundendienst

Wir finden, was Sie suchen

Sie erhalten bei uns medizinische Hilfsmittel, etwa für Blase & Darm, zur Stoma- und Tracheostomaversorgung sowie zur Wundbehandlung.

Fragen Sie sich welches Produkt das Richtige für Sie ist? Wir haben den Durch- und Überblick. Lassen Sie sich von einer erfahrenen Kundendienstmitarbeiterin unterstützen: Wir finden, was Sie suchen.

Auch die Abwicklung mit Ihrer Krankenversicherung erledigen wir.

Rita Frei

Rita Frei
Leiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 04
Rita.Frei@publicare.ch

Anita Ganz

Anita Ganz
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 21
Anita.Ganz@publicare.ch

Corinne Krauer

Corinne Krauer
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 41
Corinne.Krauer@publicare.ch

Sonja Voser

Sonja Voser
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 30
Sonja.Voser@publicare.ch

Gaby Büchi

Gaby Büchi

Telefon 056 484 15 43
Gaby.Buechi@publicare.ch

Petra Bühler

Petra Bühler

Telefon 056 484 15 46
Petra.Buehler@publicare.ch

Corinne Eichler

Corinne Eichler

Telefon 056 484 15 25
Corinne.Eichler@publicare.ch

Katharina Emmi

Katharina Emmi

Telefon 056 484 15 26
Katharina.Emmi@publicare.ch

Sara Fattizzo

Sara Fattizzo

Telefon 056 484 15 39
Sara.Fattizzo@publicare.ch

Daniela Carangelo

Daniela Carangelo
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 37
Daniela.Carangelo@publicare.ch

Susanne Murmann

Susanne Murmann

Telefon 056 484 15 72
Susanne.Murmann@publicare.ch

Christina Hagg

Christina Hagg

Telefon 056 484 15 00
Christina.Hagg@publicare.ch

Patrizia Häfeli

Patrizia Häfeli

Telefon 056 484 15 38
Patrizia.Haefeli@publicare.ch

Martina Holliger

Martina Holliger

Telefon 056 484 15 32
Martina.Holliger@publicare.ch

Andrea Lucchini

Andrea Lucchini

Telefon 056 484 15 45
Andrea.Lucchini@publicare.ch

Felicitas Nussbaumer

Felicitas Nussbaumer

Telefon 056 484 15 34
Felicitas.Nussbaumer@publicare.ch

Andrea Ott

Andrea Ott

Telefon 056 484 15 42
Andrea.Ott@publicare.ch

Bild Angelika Plüss

Angelika Plüss

Telefon 056 484 15 24
Angelika.Pluess@publicare.ch

Claudia Tschümperlin

Claudia Tschümperlin

Telefon 056 484 15 48
Claudia.Tschuemperlin@publicare.ch

Lis Weber

Lis Weber

Telefon 056 484 15 35
Lis.Weber@publicare.ch

Sonja Weber

Sonja Weber

Telefon 056 484 15 44
Sonja.Weber@publicare.ch

Tanja Wüthrich

Tanja Wüthrich

Telefon 056 484 15 29
Tanja.Wuethrich@publicare.ch

Bernadette Moro

Bernadette Moro

Telefon 056 484 15 22
Bernadette.Moro@publicare.ch

Heidi Egger

Heidi Egger

Telefon 056 484 15 66
Heidi.Egger@publicare.ch

Marisa Stajic

Marisa Stajic

Telefon 056 484 15 23
Marisa.Stajic@publicare.ch

Fabiana Wildi

Fabiana Wildi

Telefon 056 484 15 47
Fabiana.Wildi@publicare.ch

Manuela Enz

Manuela Enz

Telefon 056 484 15 40
Manuela.Enz@publicare.ch

Larissa Geissmann

Larissa Geissmann

Telefon 056 484 15 68
Larissa.Geissmann@publicare.ch

Melissa Dzafic

Melissa Dzafic

Telefon 056 484 15 31
Melissa.Dzafic@publicare.ch

Anastasia Halitaj

Anastasia Halitaj

Telefon 056 484 15 36
anastasia.halitaj@publicare.ch

Melanie Opper

Melanie Opper

Telefon 056 484 15 65
Melanie.Opper@publicare.ch

Stefanie Aemisegger

Stefanie Aemisegger

Telefon 056 484 15 33
stefanie.aemisegger@publicare.ch

Daniela Lendenmann

Daniela Lendenmann

Telefon 056 484 15 20
daniela.lendenmann@publicare.ch

Daniela Zbinden

Daniela Zbinden
Gruppenleiterin Kundendienst

Telefon 056 484 15 38
daniela.zbinden@publicare.ch

Gabriela Zoller

Gabriela Zoller

Telefon 056 484 15 74
Gabriela.Zoller@publicare.ch

Wir sind für Sie da

Sie erreichen uns von 8 bis 12 und von 13 bis 17 Uhr unter 056 484 15 00.

Einfach. Diskret. Bewährt.

nach oben