Troviamo ciò che cercate.
Vi consegniamo ciò di cui avete bisogno.

Organizzazione

Direzione generale

Martin Künzler

Martin Künzler
Gerente

Telefono 056 484 15 00
Martin.Kuenzler@publicare.ch

Servizio clienti

Rita Frei

Rita Frei
Direttrice del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 04
Rita.Frei@publicare.ch

Anita Ganz

Anita Ganz
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 21
Anita.Ganz@publicare.ch

Corinne Krauer

Corinne Krauer
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 41
Corinne.Krauer@publicare.ch

Sonja Voser

Sonja Voser
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 30
Sonja.Voser@publicare.ch

Gaby Büchi

Gaby Büchi

Telefono 056 484 15 43
Gaby.Buechi@publicare.ch

Petra Bühler

Petra Bühler

Telefono 056 484 15 46
Petra.Buehler@publicare.ch

Corinne Eichler

Corinne Eichler

Telefono 056 484 15 25
Corinne.Eichler@publicare.ch

Katharina Emmi

Katharina Emmi

Telefono 056 484 15 26
Katharina.Emmi@publicare.ch

Sara Fattizzo

Sara Fattizzo

Telefono 056 484 15 39
Sara.Fattizzo@publicare.ch

Daniela Carangelo

Daniela Carangelo

Telefono 056 484 15 37
Daniela.Carangelo@publicare.ch

Susanne Murmann

Susanne Murmann

Telefono 056 484 15 72
Susanne.Murmann@publicare.ch

Christina Hagg

Christina Hagg

Telefono 056 484 15 00
Christina.Hagg@publicare.ch

Patrizia Häfeli

Patrizia Häfeli

Telefono 056 484 15 38
Patrizia.Haefeli@publicare.ch

Martina Holliger

Martina Holliger

Telefono 056 484 15 32
Martina.Holliger@publicare.ch

Andrea Lucchini

Andrea Lucchini

Telefono 056 484 15 45
Andrea.Lucchini@publicare.ch

Felicitas Nussbaumer

Felicitas Nussbaumer

Telefono 056 484 15 34
Felicitas.Nussbaumer@publicare.ch

Andrea Ott

Andrea Ott

Telefono 056 484 15 42
Andrea.Ott@publicare.ch

Bild Angelika Plüss

Angelika Plüss

Telefono 056 484 15 24
Angelika.Pluess@publicare.ch

Claudia Tschümperlin

Claudia Tschümperlin

Telefono 056 484 15 48
Claudia.Tschuemperlin@publicare.ch

Lis Weber

Lis Weber

Telefono 056 484 15 35
Lis.Weber@publicare.ch

Sonja Weber

Sonja Weber

Telefono 056 484 15 44
Sonja.Weber@publicare.ch

Tanja Wüthrich

Tanja Wüthrich

Telefono 056 484 15 29
Tanja.Wuethrich@publicare.ch

Bernadette Moro

Bernadette Moro

Telefono 056 484 15 22
Bernadette.Moro@publicare.ch

Heidi Egger

Heidi Egger

Telefono 056 484 15 66
Heidi.Egger@publicare.ch

Marisa Stajic

Marisa Stajic

Telefono 056 484 15 23
Marisa.Stajic@publicare.ch

Fabiana Wildi

Fabiana Wildi

Telefono 056 484 15 47
Fabiana.Wildi@publicare.ch

Manuela Enz

Manuela Enz

Telefono 056 484 15 40
Manuela.Enz@publicare.ch

Larissa Geissmann

Larissa Geissmann

Telefono 056 484 15 68
Larissa.Geissmann@publicare.ch

Melissa Dzafic

Melissa Dzafic

Telefono 056 484 15 31
Melissa.Dzafic@publicare.ch

Anastasia Aspiotis

Anastasia Aspiotis

Telefono 056 484 1536
anastasia.aspiotis@publicare.ch

Melanie Opper

Melanie Opper

Telefono 056 484 15 65
Melanie.Opper@publicare.ch

Stefanie Aemisegger

Stefanie Aemisegger

Telefono 056 484 15 33
stefanie.aemisegger@publicare.ch

Daniela Lendenmann

Daniela Lendenmann

Telefono 056 484 15 20
daniela.lendenmann@publicare.ch

Servizio esterno

Martin Jenny

Martin Jenny
Direttore del Servizio esterno

Telefon 079 109 46 59
Martin.Jenny@publicare.ch

Leyla Ballioglu

Leyla Ballioglu

Telefon 079 964 45 50
Leyla.Ballioglu@publicare.ch

Maria Achermann

Maria Achermann

Telefon 079 128 63 46
Maria.Achermann@publicare.ch

Pascale Macheret

Pascale Macheret

Telefon 079 874 70 44
Pascale.Macheret@publicare.ch

Claudia Baumgaertner

Claudia Baumgaertner

Telefon 079 874 57 38
Claudia.Baumgaertner@publicare.ch

Gabrielle Jeong

Gabrielle Jeong

Telefon 079 138 28 85
Gabrielle.Jeong@publicare.ch

Manfred Wick

Manfred Wick

Telefon 079 209 59 87
manfred.wick@publicare.ch

Annika Porsch

Annika Porsch

Telefon 079 427 30 64
annika.porsch@publicare.ch

Marketing & Comunicazione

Karl Luca Büeler

Karl Luca Büeler
Direttore Marketing e Comunicazione

Telefono 056 484 15 08
karlluca.bueeler@publicare.ch

Sabrina Staubli

Sabrina Staubli
Responsabile eventi

Telefono 056 484 15 83
sabrina.staubli@publicare.ch

Lars Buesen

Lars Buesen
Responsabile Communicazione digitale

Telefono 056 484 15 87
Lars.Buesen@publicare.ch

Melanie Vogt

Melanie Vogt
Specialista del Marketing e Comunicazione

Telefono 056 484 15 82
Melanie.Vogt@publicare.ch

Jessica Märchy

Jessica Märchy
Team leader della Gestione dei prodotti

Telefono 056 484 15 86
Jessica.Maerchy@publicare.ch

Olivia Portmann

Olivia Portmann
Specialista Incontinenza

Telefono 056 484 15 88
Olivia.Portmann@publicare.ch

Florian Lehmann

Florian Lehmann
Content Manager

Telefono 056 484 15 81
Florian.Lehmann@publicare.ch

Melanie Neff

Melanie Neff
Content Manager

Telefono 056 484 15 80
Melanie.Neff@publicare.ch

Human Resources

Flavia Civitella

Flavia Civitella
Responsabile risorse umane

Telefon 056 484 15 78
Flavia.Civitella@publicare.ch

Finanza, Informatica, Processi e Gestione qualità

Christian Renner

Christian Renner
Direttore Finanza

Telefono 056 484 15 02
Christian.Renner@publicare.ch

Philipp Wetter

Philipp Wetter
Addetto Finanze

Telefono 056 484 15 60
philipp.wetter@publicare.ch

Bild Bjoern Obrist

Björn Obrist
Process Coordinator

Telefono 056 484 15 28
Bjoern.Obrist@publicare.ch

Dr. Mathias Bayer

Dr. Mathias Bayer
Responsabile gestione qualità

Telefono 056 484 15 79
Mathias.Bayer@publicare.ch

Markus Müller

Markus Müller
Informatico

Telefono 056 484 15 05
Markus.Mueller@publicare.ch

Deposito | Acquisti | Spedizioni

Claudio Votta

Claudio Votta
Direttore di deposito | Logistica

Telefono 056 484 15 03
Claudio.Votta@publicare.ch

Simon Kehl

Simon Kehl
Team leader della Logistica

Telefono 056 484 15 57
Simon.Kehl@publicare.ch

Peter Simmen

Peter Simmen
Team leader della Logistica

Telefono 056 484 15 56
Peter.Simmen@publicare.ch

Martin Brühlhart

Martin Brühlhart

Agnes Buergisser

Agnes Bürgisser

Gisela Dössegger

Gisela Dössegger

Ursula Frei

Ursula Frei

Steven Gluche

Steven Gluche

Claudia Hagenbuch

Claudia Hagenbuch

Beat Hofer

Beat Hofer

Bild Bruno Keller

Bruno Keller

Nathalie Kistler

Nathalie Kistler

Marco Planzer

Marco Planzer

Agnes Rennhard

Agnes Rennhard

Christa Scramoncin

Christa Scramoncin

Remo Stäuble

Remo Stäuble

Bild Angelika Stutz

Angelika Stutz

Rosemarie Wattinger

Rosemarie Wattinger

René Werthmüller

René Werthmüller

Yamina Zbinden

Yamina Zbinden

Mark Zimmermann

Mark Zimmermann

Claudia Göschl

Claudia Göschl

Milomirka Gataric

Milomirka Gataric

Bild Blerim Selmanaj

Blerim Selmanaj

Claudio Meluso

Claudio Meluso

Ulli Grabolle

Ulli Grabolle

Arthur Chapis

Arthur Chapis