Vi consegniamo ciò di cui
avete bisogno.

Servizio clienti

Troviamo ciò che cercate

Forniamo dispositivi medici, ad esempio per vescica e intestino, per il trattamento di stomia e tracheostomia e per la medicazione di ferite.

Vi chiedete qual è il prodotto giusto per voi? Noi abbiamo una prospettiva a tutto campo. Fatevi consigliare da una collaboratrice esperta del Servizio clienti: troveremo ciò che cercate.

Ci occupiamo anche delle pratiche con la vostra assicurazione malattia.

Rita Frei

Rita Frei
Direttrice del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 04
Rita.Frei@publicare.ch

Anita Ganz

Anita Ganz
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 21
Anita.Ganz@publicare.ch

Corinne Krauer

Corinne Krauer
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 41
Corinne.Krauer@publicare.ch

Sonja Voser

Sonja Voser
Team leader del Servizio clienti

Telefono 056 484 15 30
Sonja.Voser@publicare.ch

Gaby Büchi

Gaby Büchi

Telefono 056 484 15 43
Gaby.Buechi@publicare.ch

Petra Bühler

Petra Bühler

Telefono 056 484 15 46
Petra.Buehler@publicare.ch

Corinne Eichler

Corinne Eichler

Telefono 056 484 15 25
Corinne.Eichler@publicare.ch

Katharina Emmi

Katharina Emmi

Telefono 056 484 15 26
Katharina.Emmi@publicare.ch

Sara Fattizzo

Sara Fattizzo

Telefono 056 484 15 39
Sara.Fattizzo@publicare.ch

Daniela Carangelo

Daniela Carangelo

Telefono 056 484 15 37
Daniela.Carangelo@publicare.ch

Susanne Murmann

Susanne Murmann

Telefono 056 484 15 72
Susanne.Murmann@publicare.ch

Anna-Maria Gnädinger

Anna-Maria Gnädinger

Telefono 056 484 15 20
Anna-Maria.Gnaedinger@publicare.ch

Christina Hagg

Christina Hagg

Telefono 056 484 15 00
Christina.Hagg@publicare.ch

Patrizia Häfeli

Patrizia Häfeli

Telefono 056 484 15 38
Patrizia.Haefeli@publicare.ch

Martina Holliger

Martina Holliger

Telefono 056 484 15 32
Martina.Holliger@publicare.ch

Andrea Lucchini

Andrea Lucchini

Telefono 056 484 15 45
Andrea.Lucchini@publicare.ch

Felicitas Nussbaumer

Felicitas Nussbaumer

Telefono 056 484 15 34
Felicitas.Nussbaumer@publicare.ch

Andrea Ott

Andrea Ott

Telefono 056 484 15 42
Andrea.Ott@publicare.ch

Bild Angelika Plüss

Angelika Plüss

Telefono 056 484 15 24
Angelika.Pluess@publicare.ch

Claudia Tschümperlin

Claudia Tschümperlin

Telefono 056 484 15 48
Claudia.Tschuemperlin@publicare.ch

Lis Weber

Lis Weber

Telefono 056 484 15 35
Lis.Weber@publicare.ch

Sonja Weber

Sonja Weber

Telefono 056 484 15 44
Sonja.Weber@publicare.ch

Tanja Wüthrich

Tanja Wüthrich

Telefono 056 484 15 29
Tanja.Wuethrich@publicare.ch

Bernadette Moro

Bernadette Moro

Telefono 056 484 15 22
Bernadette.Moro@publicare.ch

Heidi Egger

Heidi Egger

Telefono 056 484 15 66
Heidi.Egger@publicare.ch

Marisa Stajic

Marisa Stajic

Telefono 056 484 15 23
Marisa.Stajic@publicare.ch

Fabiana Wildi

Fabiana Wildi

Telefono 056 484 15 47
Fabiana.Wildi@publicare.ch

Manuela Enz

Manuela Enz

Telefono 056 484 15 40
Manuela.Enz@publicare.ch

Larissa Geissmann

Larissa Geissmann

Telefono 056 484 15 68
Larissa.Geissmann@publicare.ch

Melissa Dzafic

Melissa Dzafic

Telefono 056 484 15 31
Melissa.Dzafic@publicare.ch

A vostra disposizione

Potete raggiungerci dalle ore 8 alle 12 e dalle 13 alle 17 al numero 056 484 15 00.

Semplicità. Discrezione. Affidabilità.

nach oben